04.10.2015 15:45

ЦСКА впервые за шесть лет обыграл "Динамо"

В центральном матче 11-го тура чемпионата России в столичном дерби ЦСКА переиграл "Динамо" со счетом 2:0. Голы Понтуса Вернблума и Ахмеда Мусы принесли "красно-синим" первую победу над динамовцами с 2009 года.

Для ЦСКА нет более неудобного соперника, чем "Динамо": безвыигрышная серия армейцев в поединках с "бело-голубыми" накануне сегодняшней встречи насчитывала 12 матчей. В последний раз "красно-синие" праздновали успех в противостоянии с динамовцами 20 сентября 2009 года, когда ЦСКА выиграл со счетом 3:0. К слову, тренировал тогда "Динамо" Андрей Кобелев.

Надо сказать, что по ходу первого тайма именно номинальные хозяева дерби - "Динамо", были ближе к заветному голу. Хороший шанс был у Павла Погребняка, но бывший нападающий "Фулхэма" и "Рединга" пробил выше пустых ворот армейцев. Что касается ЦСКА, то вице-чемпионы России до поры до времени вообще не угрожали воротам Владимира Габулова.

Уже на 34-й минуте "красно-синим" пришлось проводить вынужденную замену: полузащитник "Динамо" Роман Зобнин разбил лицо Бибрасу Натхо. В результате израильтянина унесли с поля на носилках, а вместо него вышел Роман Еременко.

Многое в этом матче решил первый гол гостей, который был забит в самом начале второго тайма: на 47-й минуте после подачи углового в исполнении Алана Дзагоева выше всех в штрафной "Динамо" выпрыгнул Понтус Вернблум. Ну а окончательный счет на 77-й минуте с передачи Сейду Думбия установил нигериец Ахмед Муса - 2:0 в пользу ЦСКА, и армейцы продолжают оставаться на первом месте в турнирной таблице с 29-ю очками.