05.10.2015 16:06
    Поделиться

    Митингующие в Париже раздели одного из топ-менеджеров Air France

    Необычную развязку получила акция протеста членов профсоюза компании Air France у здания штаб-квартиры авиаперевозчика в парижском пригороде Руасси. Как сообщило информагентство France Press, активисты не только сорвали заседание совета директоров, но и буквально раздели одного из топ-менеджеров компании.

    Участники митинга приурочили свой протест к заседанию совета директоров Air France, на котором должна была рассматриваться антикризисная стратегия компании, в частности - массовые сокращения сотрудников. Однако уже вскоре после начала протеста активисты ворвались в помещение, где проходило совещание и устроили потасовку.

    Как сообщили очевидцы, больше всего в результате столкновения пострадал начальник департамента кадров Air France Ксавье Бросет. Активисты сорвали с мужчины одежду и вытащили его на улицу в одних брюках. Только оказавшись за стенами офиса, Бросет с помощью охранников смог уйти от разгневанных активистов.

    В руководстве французского авиаперевозчика осудили действия членов профсоюза. "Мы решительно осуждаем инцидент с применением физического насилия, - говорится в официальном заявлении компании. - В суд будет подан иск по факту причинения насилия".

    Однако участники митинга все же смогли добиться своего: в результате инцидента заседание совета директоров Air France по антикризисному плану было перенесено на неопределенный срок, равно как и рассмотрение проекта массовых сокращений.

    Поделиться