05.10.2015 13:10
    Поделиться

    СМИ: Черчесов подписал контракт с "Легией"

    Бывший главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов подписал контракт с польской "Легией". Об этом сообщает местный портал Legia.sport.pl.

    Ранее руководство "Легии" объявило о расторжении контракта с бывшим наставником команды Хеннингом Бергом. Официальной информации о назначении Черчесова пока нет, однако, по данным местных СМИ, он достиг договоренности о подписании соглашения и приезжал в Польшу на один из матчей своей новой команды.

    Предыдущим местом работы Станислава Саламовича было московское "Динамо", которым он руководил с апреля 2014 года по июль 2015 года. Он покинул клуб, несмотря на то, что под его руководством "бело-голубые" в минувшем сезоне дошли до 1/8 финала Лиги Европы, а также заняли четвертое место в чемпионате России. Черчесова в "Динамо" сменил Андрей Кобелев.

    Также Черчесов в разное время возглавлял пермский "Амкар", грозненский "Терек", сочинскую "Жемчужину" и московский "Спартак". В 2007 году он привел "красно-белых" к серебряным медалям российского первенства.

    Между тем, 52-летний специалист имеет и опыт работы в Европе. Отыграв в качестве игрока шесть лет за австрийский "Тироль", тренерскую карьеру он начал именно в этой стране. В 2004 году Станислав Саламович был наставником "Куфштайна", а затем возглавил "Ваккер-Тироль".

    Поделиться