05.10.2015 09:50
    Поделиться

    Наблюдатели от СНГ признали выборы в парламент Киргизии

    Миссия наблюдателей СНГ на парламентских выборах в Киргизии отметила высокий уровень организации избирательного процесса, который полностью соответствовал национальным законам и международным нормам. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом в понедельник заявил первый заместитель главы исполкома СНГ Владимир Гаркун.

    "Состоявшиеся 4 октября 2015 года выборы депутатов парламента Киргизии прошли в соответствии с конституцией, избирательным законодательством Кыргызской Республики и отвечают общепризнанным международным нормам проведения выборов", - сказал Гаркун.

    Кроме того, представитель миссии наблюдателей СНГ от Парламентской ассамблеи ОДКБ Анатолий Выборный отметил, что системных нарушений на выборах в Киргизии не было.

    "Нарушений, которые могли бы поставить под сомнение итоги выборов, не было, - сказал он. - Если нарушения и случались, то не носили массового характера и не были системными".

    Напомним, что накануне граждане Киргизии выбирали новый состав парламента страны. По предварительным итогам голосования, шесть из 14 партий преодолели избирательный барьер и прошли в состав законодательного органа.

    Поделиться