05.10.2015 16:55
    Поделиться

    Любители трейла пробежали в Зеленограде кросс "Октябрь"

    В солнечное воскресенье 4 октября Зеленоград встретил трейланеров - бегунов, предпочитающих асфальту природные тропы. В лесном массиве за стадионом "Ангстрем", где обычно зимой тренируются лыжники, была проложена 5-километровая трасса для участников Кросса "Октябрь".

    На старте собрались почти 650 человек. Сперва в лес убежали те, кому предстояло преодолеть один круг, а через несколько минут началась гонка для тех, кто бежал три круга - 15 км.

    Уже через минут двадцать на финише начали проявлять первые участники - победители 5-километрового забега. "Золото" осеннего кросса досталось Дмитрию Галашину. Второе место занял Илья Шаршовых, а "на хвосте" у него висел Вячеслав Дягтеренко, получивший в итоге бронзовую медаль. Первые девушки на финишной прямой появились спустя несколько минут. Пьедестал заняли Ольга Попова, Мария Мальцева и Надежда Кашинина.

    Финишеры получили оригинальные памятные медали, исполненные в виде контура кленового листа. Призерам достались кубки и ценные призы от спонсоров. И все желающие могли попробовать полевой кухни - организаторы, как и на весеннем кроссе "Спутник", угощали всех гречневой кашей.

    А пока финишеры 5-километрового забега угощались кашей, на стадионе начали появляться первые участники "большого" трейла на 15 км. Первым финишную черту пересек Константин Шишов. "Серебро" на дистанции досталось Алексею Быстрову, а третье место - Антону Суздалеву. Самыми быстрыми женщинами оказались Юлия Крюкова, Евгения Кремнева и Василиса Короткова.

    В забеге приняли участие сотрудники "РГ" и члены их семей - для них это был первый опыт бега по пересеченной местности. Все преодолели 15-километровую дистанцию, остались живыми и здоровыми, и, конечно же, довольными.

    Результаты кросса будут опубликованы в ближайшее время, когда закончится обработка финишных протоколов. А пока участники "Октября" благодарят в социальных сетях организаторов, некоторые из них предлагают провести зимний забег. Кто знает, может быть, команда #zelrun прислушается к просьбам?

    Поделиться