06.10.2015 15:08
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: Недооценки сборной Молдавии не будет

    Главный тренер национальной команды России Леонид Слуцкий по окончании первой тренировки сборной накануне встречи с Молдавией в отборе Евро-2016 поделился мнением о предстоящей игре.

    По итогам восьми туров молдаване занимают в турнирной таблице группы G последнее место с двумя очками. Впрочем, по словам Леонида Викторович, со стороны россиян о "недооценке соперника не может быть и речи". "Уверен, в таких важных матчах недооценка возможна только из-за непрофессионализма, а у нас в команде собраны профессионалы", - сказал специалист.

    Кроме того, Слуцкий рассказал о том, с чем у него ассоциируется Молдавия, а также предположил, что в связи со сменой наставника "у соперника возможны тактические изменения". Напомним, в конце сентября с поста главного тренера был уволен бывший полузащитник "Зенита" Александр Куртиян, на место которого заступил рулевой "Зимбру" Штефан Стойка.

    "Молдавия у меня ассоциируется с вином, Приднестровьем и Раду Ребежей, с которым мы долго работали вместе. Что касается сборной, то молдоване провели много матчей после поединка с нами в прошлом году, и мы именно по этим встречам готовились к очному противостоянию. Плюс у них новый тренер, и в этой связи возможны тактические изменения. Команды Стойки больше играют от обороны, их задача - не пропустить", - отметил Слуцкий.

    Высказался Леонид Викторович и на тему вчерашнего опоздания на сбор национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева. Слуцкий пошутил, что он "бил футболистов розгами и заставлял всю ночь стоять на горохе". "А если серьезно, то не вижу в опоздании никакой проблемы. Они позвонили и предупредили нас, все было под контролем".

    Также Слуцкий отметил, что отсутствие большей части игроков стартового состава на сегодняшнем занятии из-за травм вносит коррективы в подготовку. "Сегодня много ребят пропустили тренировку. В отличие от матчей со Швецией и Лихтенштейном, сейчас футболистов нужно восстанавливать, нежели готовить. Это вносит изменения в наш план".

    Поединок с Молдавией в Кишиневе пройдет в пятницу, и начнется в 21:45 по московскому времени. Ну а встреча с Черногорией состоится в следующий понедельник на домашнем стадионе "Спартака" в 19:00. На данный момент подопечные Леонида Слуцкого идут вторыми в турнирной таблице с 14-ю очками, опережая шведов на два балла.

    Поделиться