06.10.2015 15:52
    Поделиться

    iPhone 6s Plus оказался быстрее Galaxy Note 5

    Специалисты компании PhoneBuff провели сравнительный "speed-test" двух флагманских смартфонов-2015 двух производителей: iPhone 6s Plus от Apple и Galaxy Note 5 от Samsung.

    Запустив секундомер на обоих устройствах, эксперты выполнили на обоих устройствах одни и те же задачи - такие как запуск игр, просмотр новостей, обработка снимков, покупка в онлайн-магазине и другие.

    Результаты текста оказались, в какой-то мере, неожиданными. iPhone 6s Plus, обладающий (в общем и целом) менее продвинутыми характеристиками по таким параметрам, как оперативная память, разрешение экрана и основной камеры, опередил своего конкурента в скорости работы.

    Общий итог испытания: iPhone справился со всеми задачами за 1 минуту 13 секунд, а Note 5 - за 1 минуту 29 секунд.

    Эксперты, проводившие текст, отметили, что, если пользоваться обоими устройствами по отдельности, разницы не видно: оба смартфона работают быстро. Какой из двух выбрать для покупки - дело вкуса пользователя, уверены они.

    Результаты теста опубликованы на YouTube. На записи хорошо видно, как в один из моментов Note 5 начал потихоньку отставать от своего конкурента.

    Поделиться