07.10.2015 14:41
    Поделиться

    Пакьяо уйдет с ринга в 2016 году

    Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях, 36-летний филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо собирается завершить карьеру в 2016 году - после того, как проведет еще один бой. Потом спортсмен уйдет в политику и будет баллотироваться в сенат страны на национальных выборах.

    - Думаю, я готов завершить карьеру, - приводит слова Пакьяо агентство AFP. - Я боксирую уже более 20 лет. В случае моего избрания сенатором мне придется отказаться от других занятий, которые требуют моего внимания. Когда ты являешься сенатором, то должен фокусироваться только на своей работе и семье.

    Отметим, что накануне стало известно, что Мэнни Пакьяо в качестве специально приглашенного гостя 8 октября посетит чемпионат мира по боксу среди любителей, который пройдет в Дохе.

    Справка "РГ"

    На профессиональном ринге Пакьяо провел 65 боев. Одержал 57 побед (38 нокаутом), потерпел шесть поражений и дважды заканчивал поединок вничью.

    Свой последний бой Пакьяо проиграл американцу Флойду Мэйуэзеру единогласным решением судей. Однако потом филиппинец заявил, что вышел на ринг с травмированным плечом. Эту схватку называли "боем века" до ее начала и "аферой века" после ее завершения.

    Поделиться