07.10.2015 10:01
    Поделиться

    Twitter запустил собственный новостной сервис "Моменты"

    Спустя сутки после возвращения основателя Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey) на должность гендиректора компании в одноименной соцсети начал работу сервис Moments ("Моменты"), позволяющий отслеживать новостные сюжеты в их развитии.

    "Каждый день люди делятся друг другом сотнями миллионов твитов. Среди них есть вещи, которые вы не можете пережить нигде, кроме как в Twitter: переговоры мировых лидеров и знаменитостей, отчеты граждан с мест событий в том виде, в котором они происходят на самом деле, культурные мемы, живые комментарии с ночных игр и многое другое, говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге компании. Мы знаем, что найти эти моменты только на Twitter может быть сложной задачей, особенно если вы не зафолловили авторов. Но так не должно быть".

    Услуга, предложенная Twitter, представляет собой новую вкладку, позволяющую узнавать о самых популярных и резонансных событиях ("моментах") без подписки на аккаунты других читателей.

    Нажав на нее, можно перейти к списку наиболее важных и популярных здесь и сейчас сюжетов и тем, о которых сообщают пользователи. После выбора сюжета читатель попадет на страницу, где тематические твиты, фото и видео собраны вместе.

    Новости располагаются в хронологическом порядке: от давних происшествий к самым последним.

    "Для начала мы вводим "Моменты" в США на устройствах Android, Apple и в онлайн-версии для рабочего стола, говорится далее в сообщении. Тем не менее, моментом можно поделиться так же, как сообщением в микроблоге, а это значит, что функция будет доступна и пользователям за пределами Соединенных Штатов".

    "Поделиться" - означает возможность ретвитнуть сообщение, добавить его в избранное и сопроводить собственным комментарием.

    В настоящее время большинство "моментов" собираются командой Twitter, а также партнерами соцсети: изданиями Bleacher Report, Buzzfeed, Entertainment Weekly, Fox News, Getty Images, Mashable, MLB, NASA, New York Times, Vogue и Washington Post. В будущем состав "поставщиков сюжетов" будет расширен, отмечается в сообщении.

    Поделиться