08.10.2015 19:01
    Поделиться

    Леонид Слуцкий: От матча с Молдавией жду обоюдоострой игры

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и вице-капитан команды Василий Березуцкий провели пресс-конференцию на стадионе "Зимбру" накануне отборочного матча Евро-2016 против Молдавии.

    Как обстоят дела с травмированными футболистами?

    Леонид Слуцкий: Пока до конца не понятна ситуация по Василию Березуцкому и Алану Дзагоеву. Все остальные точно сыграют.

    Почему на пресс-конференцию не пришел капитан команды?

    Леонид Слуцкий: У нас в сборной много достойных игроков, которые с честью могут представлять нашу страну как на поле, так и на пресс-конференциях.

    Ваши ожидания от предстоящей игры? Кого бы выделили в нынешнем составе молдавской сборной?

    Леонид Слуцкий: У сборной Молдавии поменялся тренер, не сыграет группа футболистов. Не буду оригинален, на слуху футболисты, выступающие в России: Армаш, Чебану. Нам предстоит очень ответственный матч, а они легкими не бывают. Жду обоюдоострой игры.

    Вы готовились к одному составу сборной Молдавии, а по сути, против вас сыграет другой…

    Леонид Слуцкий: Согласен со словами Стойки, что его команда лучше знает нас, чем мы молдаван. Действительно завтра появятся игроки, которые были мало задействованы или не были задействованы вовсе. Но если мы не доберем в информации, постараемся компенсировать мастерством.

    В связи с отсутствием турнирных целей Молдавия может играть раскрепощено. Это будет преимуществом вашего соперника?

    Леонид Слуцкий: Сборная России состоит из опытных футболистов: надеюсь, хватит и мастерства и психологической устойчивости, чтобы показать свой максимальный уровень.

    Стойка сегодня сказал, что присутствие женщины судьи - преимущество для молдаван. Согласны с этим утверждением?

    Леонид Слуцкий: Если молдавские футболисты внешне более привлекательны, то это, конечно, преимущество.

    Как прокомментируете напряженную обстановку вокруг матча?

    Леонид Слуцкий: Не хотел бы, чтобы футбольное поле стало ареной политических разборок. Футбол должен играть миротворческую функцию. Надеюсь, завтра независимо от симпатий все болельщики будут переживать за красивый футбол, а мы постараемся его обеспечить.

    Не будет ли недооценки соперника, как это нередко случалось с нашей сборной после ярких матчей?

    Леонид Слуцкий: Сегодня в мировом футболе не осталось слабых сборных. Все матчи проходят крайне напряженно. Посмотрите на таблицы в группах. Не все фавориты идут на своих местах. Недооценка - признак непрофессионализма, а в сборной России собраны профессионалы.

    Что касается Березуцкого, то 33-летний защитник ЦСКА, в отличие от Слуцкого, ответил лишь на пару вопросов, после чего началась последняя тренировка сборной накануне встречи в Кишиневе.

    Василий, как здоровье?

    Василий Березуцкий: Болевые ощущения остаются, но через боль сыграть могу. На сто процентов пока не готов. Если понадобится, готов выйти на замену.

    Стройка рядом с гостиницей не мешает?

    Василий Березуцкий: Стройка не так сильно мешает, единственное, что сначала лаяла одна собака, потом другая. И еще рано началась стройка так, что все проснулись. Но вроде охранники договорились, и теперь такое не повторится.

    Поделиться