09.10.2015 12:47

Бразилия и Аргентина начали отборочный цикл ЧМ-2018 с поражений

Сборная Бразилии неудачно стартовала в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. "Пентакампеоны" в гостях уступили команде Чили со счетом 0:2.

В некотором роде, чилийцы взяли реванш за обидное поражение в 1/8 финала прошедшего в прошлом году мирового первенства - тогда "селесо" взяли верх лишь в серии пенальти. Теперь преимущество "ла рохи" было если не подавляющим, то весьма убедительным.

Они нанесли 11 ударов по воротам против 10 у бразильцев, но при этом футболисты Чили семь раз били в створ, в то время как подопечные Дунги - лишь дважды.

Стоит отметить, что 76 минут на острие атаки сборной Бразилии провел форвард "Зенита" Халк. Но ничего путного он придумать так и не сумел. Зато соперники своими моментами воспользовались сполна.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 72-й минуте счет открыл Эдуардо Варгас, уже на 90-й минуте отличился Алексис Санчес. Таким образом, чилийцы выиграли и вышли на второе место в таблице южноамериканского отборочного турнира.

А первую строчку занимает сборная Эквадора, которая преподнесла еще одну мини-сенсацию: в гостях эквадорцы также со счетом 2:0 победили вице-чемпионов мира сборную Аргентины.

"Альбиселесте", впрочем, с самого начала пришлось в этом матче тяжело. Помимо того, что из-за травмы не помог команде Лионель Месси, на 24-й минуте выбыл из строя Серхио Агуэро.

При этом аргентинцы, несмотря ни на что, имели игровое преимущество, как и полагается команде, возглавляющей рейтинг ФИФА. Вот только воплотить превосходство в жизнь они не сумели.

Зато эквадорцам хватило буквально полутора минут, чтобы решить исход встречи. На 81-й минуте счет открыл Фриксон Эрасо, а затем второй мяч забил бывший форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо.

Весь матч отыграл также полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, который успел отметиться желтой карточкой. За Аргентину всю встречу провел защитник "Зенита" Эзекьель Гарай.

В южноамериканской зоне состоялось еще три матча, в каждом из которых был победитель. Боливия уступила Уругваю 0:2, с таким же счетом Колумбия победила Перу, а парагвайцы в гостях взяли верх над Венесуэлой 1:0.