09.10.2015 09:25
    Поделиться

    Майдановцы потребовали у мэра Риги полмиллиона евро

    Организаторы выставки "Люди Майдана" в бесцеремонной форме, используя блатную лексику, потребовали от мэра города Нила Ушакова выдать им полмиллиона евро. "Полмиллиона я с города сниму", - уже бахвалится один из майдановцев, сообщает латвийская русскоязычная газета "Вести сегодня".

    Свое требование организаторы выставки объясняют тем, что, по их мнению, Ушаков и муниципальная полиция должны были денно и нощно охранять их инсталлированную в центре Риги композицию.

    Напомним, что двое рижан, возмущенные установкой на выставке "Люди Майдана" флага "Правого сектора", порвали его в клочья.

    Ушаков не собирается удовлетворять претензии вымогателей. "А что "Майдан" захочет от Риги завтра - коллективного покаяния, парада с флагами УНА-УНСО или массового исполнения "Никогда мы не будем братьями", - задаются вопросом журналисты "Вестей сегодня".

    Справка "РГ"

    В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

    Поделиться