09.10.2015 00:13

Сборная Сербии обыграла на выезде Албанию

В одном из самых принципиальных матчей текущего отборочного цикла Сербия победила в гостях Албанию со счетом 2:0. Голы Александра Коларова и Адама Ляйича в компенсированное время принесли сербам выиграть во второй встрече кряду в группе I.

Несмотря на беспорядки во время первой игры этих команд в октябре прошлого года, из-за которых поединок был прерван, вчерашний матч прошел без эксцессов. Сами игроки вели себя гораздо спокойнее, чем в Белграде, хотя временами создавалось ощущение, что страсти вновь вспыхнут и за этим последует что-то неожиданное.

Что касается непосредственно футбола, то сербы в этот день выглядели намного сильнее. Уже в первом тайме гости усилиями Ляйича забили гол, который был отменен на 37-й минуте арбитром Николой Риццоли из-за нарушения правил полузащитником ЦСКА Зораном Тошичем против вратаря албанцев. Во второй половине хозяева чуть активизировались, а Сербия потеряла из-за травм двух своих лидеров - футболистов лондонского "Челси" Бранислава Ивановича и Неманьи Матича.

В результате судьба матча решилась уже в компенсированное время, причем в обоих случаях блеснул Ляйич: сначала полузащитник миланского "Интера" ассистировал на 92-й минуте Коларову, а затем сам установил окончательный счет - 2:0 в пользу Сербии.

Теперь для прямого выхода на Евро-2016 Албании обязательно надо обыгрывать в гостях Армению в воскресенье. На данный момент Албания отстает от Дании на одно очко, а в случае равенства баллов вторая строчка останется за скандинавами.

Из остальных интересных событий отметим успех сборной Северной Ирландии, которая благодаря победе над Грецией (3:1) впервые в истории вышла на первенство Европы. Второе место в группе F остается за Румынией с 17-ю очками, а третье - за венграми (16).