09.10.2015 12:11
    Поделиться

    Тарасенко забросил свою первую шайбу в новом сезоне НХЛ

    Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко открыл счет своим голам в новом сезоне лиги. Он отличился в матче против "Эдмонтона".

    Встреча завершилась победой "блюзменов" со счетом 3:1, при этом им пришлось отыгрываться. Счет открыл на 18-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс - и это при том, что его команда играла в меньшинстве.

    Но надеждам "нефтяников" на успешное начало сезона не суждено было сбыться. На 30-й минуте счет сравнялся, и сделал это Тарасенко, замкнув передачу Алекса Пьетранджело. Еще две шайбы "Сент-Луис" забросил в заключительной 20-минутке - отличились Робби Фаббри и Трой Брауэр.

    После игры Тарасенко признался, что нервничал, так как хотел быстрее забросить первую шайбу в сезоне. Кроме того, он оценил удачное выступление молодого форварда Фаббри, для которого этот матч стал дебютным за основу "блюзменов".

    "Честно говоря, я немного нервничал, - приводят слова Тарасенко североамериканские СМИ. - Это ведь первая игра, любому хочется быстрее забросить первую шайбу в сезоне. Что касается Фаббри, я помню себя на его месте, как будто это было только вчера. Я представляю, что он сейчас чувствует. Надеюсь, это его первый гол из многих".

    В другом матче "регулярки" "Колорадо" упустил победу над "Миннесотой" - при этом "Эвеланш" вели по ходу встречи со счетом 4:1, однако в итоге проиграл 4:5. Форвард "Миннесоты" Зак Паризе, забросивший в этом матче пять шайб, в том числе, победную, был признан первой звездой игрового дня.

    Вратарь "Колорадо" Семен Варламов не скрывал, что разочарован и разозлен таким результатом. Помимо того, что его команда проиграла, имея большое преимущество, он пропустил пять шайб.

    "Когда команда ведет в счете в четыре шайбы, она обязана выигрывать, - заявил Варламов. - Бывают моменты, когда многое должен на себя взять вратарь, как бы ни было трудно. Не могу сказать, что я сыграл хорошо. Я пропустил пять голов и очень зол".

    В минувший игровой день состоялось еще четыре матча. "Виннипег" уверенно переиграл "Бостон" 6:2. "Даллас" всухую победил "Питтсбург" 3:0, а голкипер "звезд" Антти Ниеми, оформивший первый среди всех вратарей шат-аут в новом сезоне, стал второй звездой дня.

    Кроме того, "Оттава" взяла верх над "Баффало" - 3:1. "Тампа" в овертайме победила "Филадельфию" - 3:2. Забросивший победную шайбу защитник "молний" Джейсон Гаррисон был признан третьей звездой игрового дня.

    Поделиться