09.10.2015 16:55
    Поделиться

    Где побегать в первые снежные выходные

    Погода в ближайшие выходные будет по-настоящему осенняя, а местами даже со снегом. Совершенно, прямо скажем, не беговая, способная отпугнуть новичков. Но только не преданных адептов бега.

    Те же, кто решил продлить себе "бабье лето" и насладиться бархатным сезоном на море, еще в середине недели отправились в Крым, чтобы принять участие в многодневке Crimea X Run. Это трейл, состоящий из нескольких этапов. Бегуны стартовали 7 октября в Балаклаве. Им предстоит преодолеть 150 км и финишировать 10 октября в Гурзуфе.

    Суббота, 10 октября

    Традиционные бесплатные забеги parkrun не уходят на каникулы, а поэтому волонтеры и бегуны ждут вас в ближайшем парке на 5-километровой пробежке. "Паркраннеров" можно увидеть в Казани, Челябинске, Ставрополе, Рязани, Тамбове, Санкт-Петербурге и Москве.

    Для тех, кто не обращает внимание на погодные условия, найдутся приключения по душе. Только в Москве пройдут забеги на дистанции от 5 до 100 километров. Бегунов ждут на стартах марафона "Лосиный остров" (10, 21 и 42 км), марафона "Линии Москвы" (5, 10, 15, 21, 30, 42 и 50 км на выбор), ультрамарафона "Московская сотня" (60 и 100 км), полумарафона "Отражение ночи (8 и 21 км) и "Полумарафона друзей" в Кусково (10, 15, 21 км).

    Счастливчики, оказавшиеся в Финляндии, смогут принять участие в Vantaa Marathon, который пройдет в городе Вантаа. Кроме того, в Харькове в эту субботу пройдет пробег "Слобожанский экзамен-2015" - дистанции на любой вкус: 3, 5, 20, 50 и 100 км.

    Воскресенье, 11 октября

    Последний день недели выдался очень "урожайным" на забеги. Так, только в столичном регионе пройдут марафон "Троицкая осень" (10, 21, 30 и 42 км), Гольяновский марафон (10, 21 и 42 км), забег RealRun (5, 10 и 21 км), пробег "Старицкие версты" (5 и 15 км), "Космический марафон" (3, 10, 20 и 42 км) в Королеве и Серпуховский полумарафон (5, 10 и 21 км).

    Различные дистанции подготовлены для бегунов и в других уголках России - в Биробиджане, Каменск-Уральске, Архангельске, Омске, Перми, Нижнем Новгороде, Красноярске, Саранске и Костроме.

    Также марафоны пройдут в Будапеште, где можно будет пробежаться по обеим сторонам Дуная, в хорватском Загребе, в сербском Нови-Саде, в столице "Октоберфеста" Мюнхене (праздник пива к этому времени уже завершится, однако "обмыть" медали финишеров никто не помешает). Кроме того, на другом конце света, в солнечной Южной Америке соберутся тысячи участников вместе, чтобы пробежать по улицам столицы Аргентины.

    В эти выходные на Гавайях пройдет чемпионат мира по триатлону Ironman - 3,8 км плавания, 180 км на велосипеде и марафон. Кайфа участникам на дистанции добавят мощное течение, сильные порывы ветра на велоэтапе и высокая влажность во время забега. Еще один Ironman пройдет в американском Луисвилле.

    В Подмосковье погода уже неплавательная, поэтому свои силы можно попробовать в кросс-дуатлоне. Пройдут соревнования на Барских прудах во Фрязино. Участникам предстоит пробежать 6 км, проехать 20 км на велосипеде и снова пробежать 2 км.

    Поделиться