10.10.2015 13:48
    Поделиться

    На Кубани начались похороны детей, погибших при пожаре

    10 октября в Абинском районе Краснодарского края, где в ночь на пятницу во время пожара погибли дети, объявлен днем траура. Отменены все развлекательные мероприятия, в том числе запланированное на субботу празднование дня города Абинска.

    А в 20 километрах от райцентра, в станице Холмской, сегодня хоронят семерых детей в возрасте от одного года до десяти лет. Они погибли от отравления угарным газом при пожаре.

    В доме по улице Гоголя, где произошел пожар, жила многодетная семья с пятью детьми. К ним в гости пришли родственники еще с двумя несовершеннолетними. В момент возгорания родителей дома не было. Сейчас этот дом представляет из себя жуткое зрелище: черные проемы окон, закопченные стены и потолки.

    Детей, которые пришли в гости, хоронят из дома, где они жили. Он расположен на той же улице. Расходы по похоронам взяли на себя районные власти и станичная администрация.

    Сотни людей пришли проводить в последний путь детей, которых все считают жертвами беспечности взрослых. Оставленные взрослыми одни в доме, дети не смогли справиться с пожаром. Из-за чего он возник, предстоит выяснить следствию. Возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз.

    Семья, в которой потеряли пять детей, состояла на учете в органах социальной защиты как малоимущая и находящаяся в трудной жизненной ситуации. Сейчас прокуратура края выясняет, надлежащим ли образом исполняли родители свои обязанности.

    Поделиться