10.10.2015 12:30
    Поделиться

    Авиакомпания "Трансаэро" отменила еще 53 рейса

    "Аэрофлот" опубликовал список рейсов "Трансаэро", которые будут отменены в воскресенье, 11 октября 2015 года.

    Это семь рейсов Москва-Петербург из Внуково и Домодедово, а также Петербург-Москва. Три на Новосибирск, два на Екатеринбург. Есть в списке рейсы в Омск, Якутск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону. Всего более 30 внутренних перелетов. И 17 международных - на Одессу, Киев, Ригу, Прагу, Берлин, Астану, Париж и пр.

    Остальные рейсы авиакомпании "Трансаэро" будут выполнены по расписанию. Но это сообщение на данный момент. Пассажирам следует внимательно следить за сайтом "Аэрофлота". Впрочем, компания обещает, что в случае новых отмен, "колл-центр "Трансаэро" в обязательном порядке произведет оповещение".

    Есть смысл также использовать сервис по проверке статуса рейсов. Здесь можно узнать судьбу своего рейса на два дня вперед. Внимание: номер рейса надо указывать без кода UN.

    Тем, чьи рейсы отменены, "Аэрофлот" напоминает, что таких пассажиров компания берет на свои борта под кодом SU. Транзитникам обеспечат доставку в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево. Все эти вопросы решает оперативный штаб, созданный "Аэрофлотом".

    Напоминаем, что перевозить пассажиров "Трансаэро" будут до 15 декабря 2015 года рейсами "Трансаэро", компаний Группы "Аэрофлот", других российских авиаперевозчиков. Сейчас формируется план по рейсам на 12-13 октября.

    Судьба самой компании "Трансаэро" все еще не решена. Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что банкротство - это единственно приемлемый вариант. Но ни это, ни другое решение пока не принято.

    Поделиться