12.10.2015 15:45
    Поделиться

    Владимир Путин обсудил развитие Липецкой области

    Владимир Путин встретился с главой администрации Липецкой области.

    "В области сложилась очень хорошая социально-экономическая обстановка", - заявил Олег Королев. Идет рост объемов промышленности и сельскохозяйственного производства.

    "Что интересно, не скажу, что неожиданно, но, наверное, закономерно - резкий рост объемов инвестиций, хотя по инвестициям мы и так очень хорошо работаем, у нас объем инвестиций в среднем в 2,5 раза превышал объем годового бюджета", - доложил губернатор. Сложился хороший инвестиционный рейтинг и сработала система особых экономических зон, объяснил он.

    Хорошо наполняется бюджет области, оценил Королев. Уверенный рост в объемах строительства как промышленных объектов, так и жилищного. "Мы вместе с Белгородом по жилью на душу населения занимали лидирующее место и его сохраним", - заверил он.

    "В основном рост - это промышленность или сельское хозяйство?" - уточнил президент.

    "Самый большой рост, 16 процентов, обеспечивают обрабатывающие производства, то есть машиностроение, пищевая и перерабатывающая промышленность", - ответил собеседник. А ведь раньше "машиностроение было несколько ранимой отраслью", - сравнил он. "Более того, в структуре инвестиций сегодня больше как раз вложений в машиностроение", - сказал Королев.

    Президент уточнил, как в области обеспечиваются социальные гарантии и выполняются его "майские указы".

    "Это стоит на жестком контроле у всех глав сельских поселений, районов, областного совета депутатов, - здесь, безусловно, все будет исполнено", - заверил губернатор.

    Поделиться