13.10.2015 10:14
    Поделиться

    СК: Экспертизы по делу Немцова составляют тайну следствия

    С утра в СМИ появилась информация, связанная с расследованием убийства известного политика Бориса Немцова. Новость заключалась в том, что завершившаяся криминалистическая экспертиза подтвердила самые первые показания главного фигуранта дела об убийстве политика Заура Дадаева. Напомним, этот фигурант уголовного дела, по версии следствия - предполагаемый убийца.

    Он сначала рассказал, как было совершено преступление, а позже от своих слов отказался. Но результаты работы экспертов, якобы ,однозначно подтвердили, что Дадаев сразу после задержания говорил правду, потому что характер ранений, полученных политиком, соответствует той схеме покушения, о которой говорил предполагаемый киллер.

    Корреспонденту "РГ" в Следственном комитете заявили, что они не будут комментировать эту информацию. В пресс-службе СК заявляют, что ни одного комментария по этого уголовному делу они не будут давать средствам массовой информации до окончания расследования и напомнили о таком понятии, как тайна следствия.

    Судя по первоначальным показаниям Дадаева, он на Большом Москворецком мосту догнал Бориса Немцова со спутницей и на расстоянии пяти метров выстрелили ему в спину. Но заметив, что политик еще жив, убийца сделал еще несколько выстрелов.

    Напомним, что Бориса Немцова убили 27 февраля этого года. Сейчас по делу арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Щадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Следствие считает, что стрелял в политика Дадаев, а остальные ему помогали. 

    Поделиться