15.10.2015 06:04
    Поделиться

    Четверг станет определяющим днем для доллара на ближайшее время

    Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB:

    - Четверг для валютного рынка станет важным днем, хотя основные события опять будут связаны с нефтью. Сегодня США опубликуют данные по своим коммерческим запасам сырья. На этот раз днем позже, чем обычно, из-за выходного дня в понедельник.

    Согласно опросам информационного агентства Thomson Reuters, участники рынка ожидают снижения запасов на 2,5 миллиона баррелей до 463,5 миллиона. Если данные подтвердятся и Brent закрепится ниже 50 долларов за бочку, рубль в пятницу может снова снизиться в район 64 против доллара и 72,5 против евро (в среду курс доллара находился на уровне 62,5 рубля, евро - на уровне 72 рублей).

    На грядущей неделе основным фактором влияния по-прежнему будут цены на нефть. В центре внимания станут данные по запасам и количеству работающих буровых установок в США. Причем они могут носить достаточно смешанный характер. Запасы могут снизиться, так как некоторые нефтеперерабатывающие заводы закрыты на профилактический ремонт, а количество буровых установок в последние шесть недель постоянно снижалось.

    Соответственно, нефть имеет все шансы продолжить колебания в диапазоне 47-54 доллара за баррель, когда вниз его не пускает сокращение добычи в США, а вверх неопределенность относительно перспектив мировой экономики. Российский рубль в таком случае будет пребывать в области 60-65 рублей за доллар.

    Поделиться