17.10.2015 19:19
    Поделиться

    Сотни машин застряли в грязевых потоках после бури в США

    Буря и мощные ливни парализовали автомобильное движение по двум крупным трассам в Калифорнии. Сотни машин увязли в селевых потоках, водителей пришлось спасать и размещать во временных убежищах. об этом сообщает ТАСС.

    Наибольший урон стихия нанесла долине Антилоп-Вэлли в округе Лос-Анджелес. Там почти полностью остановлено движение по автотрассе номер 58. На ее участке в 45 км от Бейкерсфилда толщина слоя грязи, камней и мусора достигает 1,8 метра. По словам очевидцев, на шоссе сполз целый склон холма. "Ничего подобного еще в своей жизни не видел. Трассы просто не стало", - поделился своими впечатлениями сержант патрульно-постовой службы Марио Лопес.

    Похожая ситуация сложилась на автотрассе, которая тянется вдоль всего западного побережья США от Вашингтона до границы с Мексикой. Там застряли более 100 машин, во многих из которых ехали семьи с детьми.

    Сведений о погибших или пострадавших в результате непогоды пока не поступало. Властям Калифорнии предстоит убрать с дорог около 229,4 тысяч кубометров грязи, камней, ветвей и мусора.

    Поделиться