19.10.2015 20:05
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" мечтает о выходе в плей-офф ЛЧ

    Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш и полузащитник команды Аксель Витсель провели пресс-конференцию накануне встречи третьего тура Лиги чемпионов против "Лиона".  

    Сначала на вопросы журналистов ответил бельгийский хавбек, который в текущем розыгрыше еврокубков отметился одним забитым мячом в ворота "Валенсии".  

    Лига чемпионов чем-то отличается для вас от чемпионата России?  

    Аксель Витсель: Это разные турниры, хотя между ними и есть различия. Что касается мотивации, то у нас она одинаковая как на Премьер-лигу, так и на Лигу чемпионов.  

    С "Лионом" легче будет играть, чем с "Гентом"?  

    Аксель Витсель: Мне кажется, французы сильнее. Матч "Лиона" с "Гентом" в первом туре меня удивил. Мое мнение, что в нашей группе есть три отличные команды - это "Зенит", "Лион" и "Гент".  

    Завтрашний поединок решающий для "Зенита"?  

    Аксель Витсель: Если мы наберем три очка против "Лиона", то практически обеспечим себе выход в плей-офф. В этом смысле встреча с французами будет важнейшей.  

    Далее на вопросы СМИ ответил Виллаш-Боаш, который в общении с журналистами был, как всегда, обстоятельным и сделал несколько комплиментов своим футболистам.  

    Что скажете о "Лионе"? Игорь Смольников и Александр Анюков готовы к матчу?  

    Андре Виллаш-Боаш: "Лион" - хорошая команда, и у них, как и у "Зенита", есть проблемы во внутреннем чемпионате. Ситуация с нашими клубами напоминает мне то, как в прошлом году выступала "Боруссия", которая стояла на вылет в бундеслиге, а в Лиге чемпионов боролась за выход в четвертьфинал. Я считаю, "Лион" в состоянии изменить положение вещей. Что касается Смольинкова и Анюкова, то Игорь не попал в заявку, а Александр сможет выйти на поле. Если завтра мы наберем три очка, то нам останется победить еще в одной встрече, чтобы гарантировать себе выход из группы.  

    Вы решили, кто будет вратарем на матч с "Лионом"?  

    Андре Виллаш-Боаш: Да, но мне бы не хотелось ничего комментировать по этому поводу.  

    Какова ситуация с Доменико Кришито, Эзекилем Гараем и Хави Гарсией? Они смогут сыграть завтра?  

    Андре Виллаш-Боаш: Как вы знаете, у Гарая недавно родился ребенок. Он был в США, но уже в субботу вернулся, и выйдет против "Лиона". Кришито восстановился от повреждения, однако он пропустил около четырех недель, и еще не в лучшей форме. Что касается Хави Гарсии, то с ним все хорошо, он готов.  

    Возможно ли выиграть завтра, что называется, на опыте?  

    Андре Виллаш-Боаш: Опыт клуба - это не опыт игроков с точки зрения их участия в Лиге чемпионов. В "Зените" собранные футболисты, которые много лет выступают на самом высоком уровне, но и "Лион" - не новичок. У них есть Вальбуэна, Рафаэль, Жалле - это все люди, у которых за плечами богатый опыт. Однако у нас есть мечта - выйти в плей-офф Лиги чемпионов, и мы постараемся завтра набрать три очка, чтобы стать еще ближе к мечте.  

    Вы приготовили какой-то сюрприз для "Лиона"? Или все снова будет зависеть от Халка, Данни и Витселя?  

    Андре Виллаш-Боаш: На таком уровне сюрпризов практически не бывает. Индивидуальное мастерство игроков очень важно, но кроме трех вышеперечисленных футболистов, у нас есть еще а Шатов с Дзюбой, которые могут решить эпизод в одиночку. У "Зенита" есть свой стиль, мы любим действовать на контратаках. Но я не думаю, что это является секретом для игроков "Лиона" и его тренерского штаба.  

    Для вас важно, с какого места вы выйдете в плей-офф?  

    Андре Виллаш-Боаш: Чем раньше мы выйдем, тем лучше. А с какого места - это не так важно. Но не стоит забывать, что нам предстоят еще выездные встречи во Франции с "Лионом", и в Бельгии с "Гентом", а в этих странах всегда непросто играть. Мы знаем наши цели, и будем стремиться достичь их.

    Поделиться