19.10.2015 08:36
    Поделиться

    Кемеровской области выделят 240 млн рублей на поддержку занятости

    Кемеровской области выделено 241,2 миллиона рублей на снижение напряженности на рынке труда. Распоряжение правительства размещено на сайте кабмина.

    Деньги будут потрачены, в частности, на обеспечение временной занятости работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу; на их опережающее профессиональное обучение и стажировку; на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов; на содействие социальной занятости инвалидов.

    Также меры направлены на поддержку ключевых предприятий региона, на которых сложилась сложная экономическая ситуация, в том числе на поддержку занятости работников организаций, занимающихся добычей и переработкой угля, машиностроительных, вагоноремонтных и химических заводов, компаний энергетической отрасли.

    На временные рабочие места планируется трудоустроить 1,9 тысяч работников, в том числе 324 работника ООО "Мундыбашская обогатительная фабрика". Опережающее профессиональное обучение и стажировку пройдут 2,5 тысячи работников организаций, в том числе 1158 работников угольных шахт и разрезов, 639 работников ОАО "ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат".

    Меры позволят сохранить в этом году занятость более 4,6 тысяч работников, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу в регионе.

    Поделиться