20.10.2015 16:48
    Поделиться

    "Ой, розовенький": Шесть обзоров iPhone 6s

    В интернете уже полно обзоров на iPhone 6S. Проведя две недели с новым телефоном от Apple, мы решили посмотреть на него глазами шестерых вымышленных (но, надеемся, правдоподобно выглядящих) людей с очень субъективными оценками.

    Блондинка

    Стойте-ка, но ведь он ничем не отличается от прошлогоднего! А нет, все-таки есть розовенький. Его и возьму. Придется без чехла носить, а то ведь подумают, что старая модель у меня.

    Вроде бы потяжелее стал. А вот если сильнее надавить на экранчик, то можно быстро запустить фотик для селфи. "Три дэ тач" называется.

    Еще в клубах теперь можно нормально фоткаться - экранчик работает как вспышка, очень красиво получается.

    Обои красивые добавили наконец-то. Раньше у меня фотка моей Жужу стояла всегда, а сейчас я поставила рыбку - если прикоснуться, она плавничками так "тыньк-тыньк" делает. 

    Фанат Apple

    Apple опять опередила конкурентов и представила самый продвинутый смартфон на рынке. iPhone - это оркестр, в котором каждая скрипка работает на создание общей симфонии, детально продуманной до самых мелочей.

    Технология 3D Touch, распознающая разные степени нажатия на экран - это инновационный способ взаимодействия с вашим телефоном, который в разы сократит время выполнения рутинных задач. По сути, у многих приложений появилось контекстное меню, вызываемое сильным нажатием на экран. С его помощью можно быстро переходить к нужным функциям.

    Сенсор TouchID теперь работает моментально - это полезно и для защиты вашего телефона, и для быстрого входа в приложения с поддержкой такой авторизации.

    Ускорились модули Wi-Fi и LTE - это ощущается даже в Москве, в местах с не самым уверенным приемом сотовой связи. 

    Фанат Android

    Совершенно непонятно, как можно в 2015 году выпускать телефон всего с двумя гигабайтами оперативной памяти (спасибо и на том, Apple) и дисплеем с расширением 1334 на 750 пикселей. Ведь это даже не FullHD!

    Сенсор отпечатка пальца теперь работает настолько быстро, что у телефона не успевает прогрузиться меню - время от времени анимация после разблокировки подтормаживает. Привет всем, кто каждый год вопит о том, что новые айфоны теперь начали работать плавнее.

    3D Touch, Live photos - все эти функции мы уже видели у конкурентов в Android-смартфонах. Apple теперь преподносит их как нечто совершенно новое.

    Ах да, телефон же теперь не гнется! Удивительное достижение, браво, Apple!

    Ну и, конечно, цена. За такие деньги я куплю 2-3 топовых смартфона на Android, которые будут превосходить iPhone по железу.

    Вообще проблема всех любителей айфонов - это то, что они сравнивают новые айфоны со старыми. О, как слепы эти люди!

    Активный пользователь Instagram

    Три главных нововведения нового iPhone 6S для меня: основная камера на 12 мегапикселей, фронтальная камера на 5 мегапикселей (наконец-то селфи без “зерна”!) и Live photos.

    Конечно, в случае с основной камерой дело не в мегапикселях - кому они нужны в век соцсетей и тотальной мобилизации? Главные изменения, как всегда у Apple, коснулись тонкой настройки работы камеры. Например, она явно лучше стала работать в условиях сложного освещения - например, когда вы снимаете из темного помещения, и в кадр попадает кусок светлого пейзажа за окном.

    А вот в случае с фронтальной камерой 5 мегапикселей - это тот необходимый минимум, который так был ей нужен.

    Live Photos, или "живые фотографии", выглядят интересно и необычно, но иногда бывает, что в те три секунды видеозаписи попадают не самые удачные или просто нежелательные моменты. К тому же они занимают больше места в памяти телефона и пока еще не поддерживаются ни одной соцсетью (скоро их поддержку обещает добавить Facebook).

    Аппарат снимает неплохие видео в 4k, которые можно приближать и разглядывать точно так же, как фотографии - двумя пальцами. Причем видео в таком разрешении можно смонтировать прямо на телефоне в iMovie - ничего не тормозит.

    Молодой специалист, житель мегаполиса

    В непростое для офисного обитателя время Apple выводит на рынок обновленную версию своих смартфонов. Стоит ли 3D Touch, Live Photos и новая камера того, чтобы обновлять свой телефон, или лучше отложить эти деньги на короткий вояж в Европу за санкционной колбасой? Сложно дать однозначный ответ.

    Мне как обладателю предыдущей модели колбаса как-то ближе. С другой стороны, если позволяют средства, а в кармане у вас лежит какой-нибудь Samsung Galaxy S5, iPhone 5S или еще более старая трубка, 6S - один из лучших смартфонов на рынке сейчас. Если вас, конечно, не пугает жесткая привязка к экосистеме Apple (iTunes для музыки и прочее), и ограниченные возможности по настройке смартфона под себя. Впрочем, это оборотная сторона знаменитой безопасности айфонов - за все время в AppStore пробралось, кажется, всего два или три вируса, да и те быстро удалили.

    Ходор

    Ходор.

      

    Стоимость iPhone 6S в официальном интернете-магазине Apple:

    16 Гб — 56 990 рублей;

    64 Гб — 65 990 рублей;

    128 Гб — 74 990 рублей.

    Технические характеристики 

    Материал корпуса

    Алюминий

    Тип SIM-карты

    nano SIM

    Вес

    143 г

    Размеры (ШxВxТ)

    67.1x138.3x7.1 мм

    Экран

    Диагональ 4.7 дюйма, размер изображения 1334x750

    Камера

    12 Мп, встроенная вспышка, автофокус

    Макс. разрешение видео

    4k, 3840x2160 (30 кадров/с)

    Макс. частота кадров видео

    60 кадров/с (при разрешении FullHD)

    Фронтальная камера

    5 Мп

    Аудио

    MP3, разъем для наушников 3.5 мм

    Связь

    GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A 

    Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, USB, NFC 

    GPS/ГЛОНАСС

    Процессор

    Apple A9

    Объем оперативной памяти

    2 Гб

    Объем встроенной памяти

    16, 64 или 128 Гб

    Литий-ионный аккумулятор

    Время разговора

    14 ч 

    Время ожидания

    240 ч 

    Время работы в режиме прослушивания музыки

    50 ч 

    Комплектация

    Смартфон, гарнитура с пультом управления, USB адаптер

    Поделиться