20.10.2015 13:17
    Поделиться

    Мужчина получил пожизненный срок после поста в Facebook

    Американский суд приговорил жителя города Уэббервил (штат Мичиган) к пожизненному тюремному сроку за убийство. Поводом для обвинения мужчины в преступлении послужила запись на его странице в Facebook. Об этом сообщило издание Livingston Daily.

    26-летний Энтони Дьюк обвинялся в убийстве ландшафтного дизайнера, 47-летнего Рональда Хаузера. В качестве мотива совершения преступления фигурировала крупная сумма денег. Спустя месяц после предполагаемой даты убийства (это произошло в 2012 году) мужчина опубликовал в своем блоге пост, в котором предавался размышлениям на тему того, как потратить 30 тысяч долларов.

    По совокупности других доказательств Дьюку было назначено пожизненное тюремное заключение. Его обвинили в незаконном хранении огнестрельного оружия (как ранее осужденный за тяжкие преступления он не имел права им обзаводиться), незаконное проникновение в частный дом и воровство.

    В своем последнем слове Энтони Дьюк обратился к семье убитого, заявив о своей невиновности. По его словам, Хаузер был единственным человеком, которого он уважал. "Рон был моим другом, боссом и был мне почти братом, - сказал он. - Жаль, что детективам удалось обмануть вас".

    Поделиться