23.10.2015 11:24
    Поделиться

    МВД Крыма проведет проверку ДТП с пьяным полицейским

    Руководство МВД по Республике Крым назначило служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге Симферополь - Ялта с участием пьяного полицейского.

    Как сообщила пресс-служба МВД РФ по Республике Крым, ДТП произошло накануне. Находившийся в очередном отпуске сотрудник полиции на личном автомобиле Opel выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Honda CR-V. Управлявший ею 28-летний житель Симферополя получил множественные ушибы тела. Необходимую медицинскую помощь ему оказали на месте, и госпитализации не потребовалось.

    У самого полицейского врачи зафиксировали ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму и перелом лучезапястного сустава. Страж порядка был доставлен в больницу. Согласно результатам медицинского исследования, в момент ДТП сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

    В связи с этим фактом он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

    Поделиться