26.10.2015 12:33
    Поделиться

    В Бангладеш арестованы подозреваемые в убийстве итальянца

    Полиция Бангладеш в понедельник задержала четырех подозреваемых в убийстве итальянца Чезаре Тавелла. Как сообщил информационный сайт BBC, власти страны не исключают, что преступление было вызвано политическими мотивами.

    "Мы арестовали четверых подозреваемых, - доложил о ходе операции представитель полиции столицы страны Дакки Азадуззаман Миа. - Трое из них непосредственно участвовали в нападении на Тавелла. Убийство было совершено с целью оказания давления на правительство и дестабилизации обстановки в стране".

    Смерть итальянца Чезара Тавеллы в сентябре этого года вызвала широкий резонанс в Бангладеш, где прежде представители других стран крайне редко становились жертвами преступлений.

    50-летний итальянец был застрелен в дипломатическом квартале Дакки. И это убийство было не последним в череде покушений на иностранных граждан. Поэтому полиция страны уделила особе внимание поиску ответственных.

    Представитель правоохранительных органов Бангладеш также отметил, что преступление не связано с деятельностью запрещенной в РФ группировки "Исламское государство". Хотя вскоре после убийства итальянца боевики "ИГ" взяли на себя ответственность за эту смерть.

    Поделиться