26.10.2015 13:20
    Поделиться

    Компания Пореченкова сняла кино по готической новелле Алексея Толстого

    Кинокомпания Михаила Пореченкова "ВВП Альянс" при поддержке продюсерского центра "ГОРАД" завершила съемочный этап производства картины "Вурдалаки". По данным сайта "Бюллетень кинопрокатчика", съемки начались еще в начале сентября в горах в районе Бахчисарая и закончились в конце минувшей недели. Сюжет фильма основан на раннем произведении Алексей Толстого, готическом рассказе "Семья вурдалака", который впервые был издан на французском языке в 1839 году.

    Синопсис оригинальной новеллы таков: молодой француз случайно оказывается в сербской деревне; один из местных жителей отправляется в горы, чтобы поймать турка-разбойника, а возвращается, судя по ряду внешних и поведенческих признаков, вурдалаком.

    В версии Пореченкова есть несколько расхождений с первоисточником: французский маркиз стал посланником императрицы Елизаветы, и его миссия - вернуть из таинственного Спасского монастыря духовника монаршей особы монаха Лавра.

    Сценарий написали Алексей Тимм, автор целой прорвы ТВ-сериалов и российского кино про детей со сверхспособностями "Индиго", Тихон Корнев, работавший над двумя фильмами отечественной молодежной  франшизы "Неуловимые" и Алексей Караулов. Режиссером выступил Сергей Гинзбург, известный по многосерийному историческому детективу "Убить Сталина". В ролях - Михаил Пореченков, Константин Крюков, Аглая Шиловская, Роман Мадянов, Андрей Руденский, Михаил Жигалов, Игорь Хрипунов, Юля Ауг и другие.

    Бюджет "Вурдалаков" - 160 миллионов рублей. Премьера запланирована на осень 2016 года.

    Поделиться