27.10.2015 00:49
    Поделиться

    Китайские читатели увидят фотографии современной России

    В начале сентября в Российском культурном центре в Пекине прошла презентация проекта, подготовленного при содействии китайской редакции международного проекта "Российской газеты" RBTH.

    Был представлен красочный фотоальбом под названием "Россия в объективах 100 фотографов".

    Цель проекта - познакомить китайских читателей с современной Россией и укрепить дружеские отношения между двумя странами. В предисловии к альбому специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отмечает, что проект - "это прекрасный способ поддерживать и развивать отношения между государствами, знакомить граждан с удивительными и интересными фактами национального быта разных стран". И добавляет: "Листая альбом, читатель увидит зарисовки обычной жизни, познакомится с пейзажами, портретами местных жителей и многим другим".

    "Альбом "Россия в объективах 100 фотографов" посвящен современной России. В нем вы увидите россиян из разных городов, разного возраста и разных профессий. Мы надеемся, что он поможет читателям лучше понять наш народ и нашу страну, стать к ней немного ближе, и, возможно, вызовет желание увидеть ее своими глазами", - сказал на презентации альбома шеф-редактор RBTH Павел Голуб.

    Издатель и главный редактор "China Daily" Чжу Лин считает, что проект будет способствовать развитию культурных связей России и Китая: "Альбом помогает лучше понять Россию. Я искренне надеюсь, что наши газеты вместе достигнут новых успехов во имя культурного сближения между нашими странами".

    Поделиться