27.10.2015 13:11
    Поделиться

    Geely официально представила новый кроссовер

    Geely официально представила новый кроссовер, призванный "убедительно выиграть" у своих конкурентов. По крайней мере, так можно перевести с китайского название Bo Yue, которое модели подобрали поклонники бренда по итогам онлайн-голосования.

    В официальном релизе Geely, предваряющим ноябрьский дебют SUV на автошоу в Гуанчжоу, сообщается, что имя Bo Yue вполне соответствует спортивному, а точнее "мускулистому" дизайну нового компактного кроссовера. Однако конкретные характеристики новинки, как часто бывает, предоставила местная пресса.

    Так, по данным портала CarNewsChina, при длине 4,5 метра колесная база автомобиля составит 2,66 метра, а оснащаться он будет тремя бензиновыми двигателями - объемами 1,8 и 2,4 литра, а также турбированным 1.8. Любителям продвинутых мультимедийных технологий придется по душе система Apple CarPlay, управляемая с монитора на панели приборов. Судя по всему, автомобиль получит автоматическую трансмиссию.

    Перспективы нового SUV на нашем рынке в российском представительстве компании "РГ" не прокомментировали, но уточнили, что в Китае машина появится в первой четверти 2016 года.

    На данный момент в России продает один кроссовер Geely - Emgrand X7. Цена модели стартует с 669 000 рублей.

    Поделиться