30.10.2015 10:41

Россия выбыла с юношеского ЧМ по футболу, уступив Эквадору

Юношеская сборная России по футболу покинула чемпионат мира (до 17 лет) в Чили. В матче 1/8 финала подопечные Михаила Галактионова крупно уступили команде Эквадора - 1:4.

Уже на третьей минуте встречи южноамериканцы открыли счет стараниями Джона Перейры. Какое-то время россияне сопротивлялись, и на 16-й минуте Федор Чалов восстановил равновесие. Однако через минуту гол Вашингтона Коросо вновь вывел эквадорцев вперед.

Во втором тайме в ворота сборной России влетело еще два мяча. На 65-й минуте Перейра оформил дубль. А окончательный счет на 78-й минуте установил Хуан Насарено.

Таким образом, наша команда вылетела с ЧМ на первой же стадии плей-офф. При этом на групповом этапе Россия заняла первое место в квартете. Нашими соперниками были КНДР и ЮАР, которых российская сборная обыграла, а также Коста-Рика, матч с которыми закончился вничью.

Что касается сборной Эквадора, в 1/4 финала она сыграет с командой Мексики. В других четвертьфинальных парах Бразилия встретится с Нигерией, Хорватия поборется с Мали, а Бельгия сразится с Коста-Рикой.