05.11.2015 15:34
    Поделиться

    Новосибирского таксиста объявили в розыск по подозрению в убийстве

    Следственным управлением СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 25-летней девушки.

    Как рассказала "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, причиной смерти стало ножевое ранение в область сердца. По подозрению в убийстве разыскивается ранее судимый житель Ленинского района Новосибирска.

    Известно, что девушка проживала в том же районе, а об ее исчезновении вчера заявил супруг. По его словам, молодая женщина ушла из дома ночью, после семейной ссоры, после чего на связь уже не выходила.

    Сегодня в региональном ГУ МВД объявили, что тело несчастной было обнаружено на обочине проселочной дороги, идущей вдоль Кудряшовского бора. Правоохранителям удалось установить личность мужчины, который, возможно, причастен к убийству. Он 1972 года рождения, передвигается на серебристом автомобиле Toyota Corolla Spacio 2002 года выпуска.

    Как стало известно "РГ", на момент совершения убийства подозреваемый работал в такси, однако говорить о связи преступления с его профессиональной деятельностью в правоохранительных органах считают преждевременным.

    Кстати

    На прошлой неделе в Новосибирске уже был задержан таксист, который, как считают следователи, совершил убийства четырех женщин. Также стоит отметить, что Кудряшовский бор не в первый раз за последнее время попадает на страницы криминальной хроники: по данным регионального ГУ МВД, 26 сентября в лесополосе неподалеку от поселка Кудряши было найдено тело еще одной молодой женщины.

    Поделиться