05.11.2015 16:52
    Поделиться

    МИД РФ: Великобритания не передавала РФ информацию о крушении А321

    Великобритания не передавала Российской Федерации никакой информации о крушении самолета над Синаем. Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Захарову, по ее словам, "шокировало осознание того, что у британского правительства есть какая-то информация, которая может пролить свет на то, что же произошло в небе над Египтом с самолетом Airbus 321. Получается, что эту информацию, если она есть, а судя по тому, что ее озвучил глава внешнеполитического ведомства, она имеется, никто российской стороне не передал".

    "Если не предоставлять эту информацию, а использовать ее исключительно в каких-то публичных выступлениях, тогда, значит, там преследуются какие-то особые цели, но мы исходим из того, что если государство обладает какой-то информацией по вопросу крушения российского самолета в небе над Египтом, то эти данные должны быть предоставлены следствию", - заявила Захарова.

    Напомним, российский авиалайнер "Когалымавиа", совершавший полет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом утром 31 октября. На борту самолета было 224 человека, включая семерых членов экипажа. Все они погибли.

    Поделиться