09.11.2015 14:48
    Поделиться

    Названа стоимость российской "флешки-убийцы"

    Российские разработчики, представившие в октябре этого года так называемую "флешку-убийцу" USB Killer, объявили о старте кампании по сбору средств на коммерческий выпуск устройства.

    Миниатюрный гаджет, похожий на стандартную флешку, способен за считанные секунды вывести из строя USB-порт, к которому он подключен. Это, по словам авторов проекта, позволит во многих случаях избежать кражи личных данных на компьютере.

    "Допустим, в ваш офис ворвались грабители с целью похищения важной информации. Они видят безобидный USB-девайс рядом с компьютером и решают им воспользоваться в надежде получить доступ к данным. Однако это не просто флешка. После ее подключения USB-порт перегорает, защищая вас и вашу информацию", - так описывают разработчики одно из возможных применений девайса.

    Согласно данным, представленным на краудфандинговом сайте Indiegogo.com, рабочий экземпляр USB Killer смогут получить те, кто пожертвует проекту 99 долларов или больше.

    Отмечается, что в результате использования USB Killer восстановление работы USB-портов на компьютере возможно лишь после ремонта с заменой комплектующих. Кроме того, по словам разработчиков, "флешка-убийца" может вывести из строя и материнскую плату, однако после ее замены работоспособность компьютера будет восстановлена.

    Первые рабочие экземпляры USB Killer были представлены в середине октября этого года.

    Поделиться