11.11.2015 18:33
    Поделиться

    Интернет покорил новый мем с участием Джона Траволты

    Одному из самых популярных и культовых фильмов Квентина Тарантино - черной комедии "Криминальное чтиво" - еще в прошлом году исполнилось ни много ни мало двадцать лет. Однако почтенный возраст не мешает ленте до сих пор становиться источником цитат и порождать новые тренды. В том числе, интернет-мемы. Героем новой сетевой "бомбы" стал Винсент Вега - обаятельный бандит в исполнении Джона Траволты.

    Началось все с публикации на Imgur - онлайн-сервисе обмена картинками и фотографиями. Один из пользователей пожаловался подписчикам на то, как трудно быть отцом. Проблема возникла с выбором подарка для дочери, которая попросила в подарок на Рождество куклу. Свой пост блогер сопроводил вот этим анимированным изображением:

    Разумеется, столь остроумная задумка не осталась без внимания. "Растерянный Траволта" (Confused Travolta) тут же разошелся по Сети и прекрасно себя чувствует на фоне разнообразнейших декораций - от заснеженных полей и ночного пейзажа до очереди в российской поликлинике и рабочего стола Microsoft Windows.

    Счет опубликованных gif-изображений уже идет на сотни, если не на тысячи. Сам Траволта никаких комментариев по поводу новой волны своей популярности пока не дает.

    Судя по всему, это только начало. Желающих поделиться с интернет-аудиторией своим творчеством с каждым днем становится все больше.

    Ну а тем, кто по какой-либо причине не смотрел Pulp Fiction или не помнит оригинальной сцены, напомним: причиной такой растерянности Винсента Веги стал визит в дом Мии Уоллес, супруги его сурового босса, которая начала делать герою Траволты недвусмысленные намеки. И тем самым поставила его в крайне непростое положение.

    Поделиться