19.11.2015 13:40
    Поделиться

    Ридли Скотт описал открывающую сцену сиквела "Бегущего по лезвию"

    Знаменитый английский режиссер Ридли Скотт на проходящем в Лос-Анджелесе фестивале AFI в деталях описал публике открывающую сцену пока безымянного сиквела "Бегущего по лезвию". Долгую речь режиссера приводит портал Slashfilm.

    По словам Скотта, фильм будет открываться сценой, придуманной еще для оригинальной ленты. В ней отставной детектив Рик Декард сразится с весящим 350 фунтов (143 килограмма) громилой в декорациях опустошенного экологической катастрофой пейзажа, где-то на ферме неподалеку от Вайоминга. "Равнинная местность, никаких холмов - вы можете видеть вдаль на 20 миль. Никаких заборов, ограждений, только сухая вспаханная грязь. Повернитесь, и вы увидите крупное дерево, засохшее, но поддерживаемое живым подключенными к нему проводами", - описал ландшафт режиссер.

    "Неподалеку от дерева, - продолжил Скотт насыщать и без того мрачную картину, - располагается традиционный белый коттедж в стиле "Гроздьев гнева". На расстоянии двух миль за ним - массивный зерноуборочный комбайн, удобряющий эту землю". Комбайн, по задумке Скотта, должен быть "вчетверо больше самого коттеджа". Вскоре к ферме подлетает спиннер Рика Декарда, и герой, сопровождаемый лающей собакой, появляется из двери аппарата. Он приходит на ферму и садится в ожидании схватки со 140-килограммовым водителем комбайна.

    Учитывая, что к проекту подключен оператор Роджер Дикинс ("Таинственный лес", "Побег из Шоушенка"), выглядеть такая сцена должна восхитительно. Некоторые сомнения вызывает только Харрисон Форд, которому к началу съемок следующим летом будет уже 74. Впрочем, пожилой актер отличается удивительной жизнестойкостью - напомним, ранее в этом году Форд чуть не разбился на собственном самолете, а чуть позже - сломал ногу на съемках седьмого эпизода "Звездных войн", но в обоих случаях восстановился так быстро, что сценарист "Пробуждения силы" Лоуренс Кэздан назвал его настоящим супергероем.

    Помимо Форда, в новом "Бегущем по лезвию" снимется известный канадский актер Райан Гослинг. Дата премьеры и прочие детали сюжета картины пока не сообщаются.

    Поделиться