24.11.2015 11:00
    Поделиться

    Анджелина Джоли превратится в чудовище

    Голливудская актриса, которая неоднократно оказывалась на первом месте в различных рейтингах самых красивых, обаятельных и сексуальных женщин современности, может перевоплотиться в достаточно жуткого монстра. Как сообщает издание Screen Rant, руководство киностудии Universal всерьез раздумывает над тем, чтобы пригласить Анджелину Джоли на съемки "Невесты Франкенштейна" - ремейка одноименного "ужастика" 1935 года.

    О том, что зрители смогут увидеть новую версию классического "хоррора", впервые заговорили еще в 2009 году. Режиссером должен был стать Нил Бергер ("Области тьмы"), однако на сегодняшний день его имя с проектом уже не связано. Да и о том, когда именно начнутся съемки, пока никто не говорит. Не дает комментариев и сама Джоли - звезда с весьма плотным рабочим графиком.

    Примечательно, что последний фильм с участием артистки - снятое ей же подражание европейской "новой волне" под названием "Лазурный берег" - эксперты заранее оценили как убыточный. Но, очевидно, это не заставит Universal отказаться от сотрудничества с Джоли, с именем которой связаны несколько коммерчески успешных картин, включая относительно недавнюю "Малефисенту" и комедийный боевик "Мистер и миссис Смит".

    Напомним, оригинальная "Невеста Франкенштейна" повествует о созданной из фрагментов мертвых тел женщине. Критики высоко оценили ленту (особенно за не слишком характерный для Голливуда тех лет черный юмор), а в конце прошлого века ее внесли в Национальный реестр США. Главные роли в фильме сыграли Борис Карлофф и Эльза Ланчестер.

    Поделиться