24.11.2015 00:51
    Поделиться

    Эксперты по корпоративному праву обсудят на форуме поправки в ГК

    C 26 по по 27 ноября в Москве пройдет II Всероссийский форум по корпоративному законодательству. В формате мастер-классов, тематических секций и конференций участники обсудят последние поправки в Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон "Об акционерных обществах". Каким образом нововведения повлияют на жизнь российского бизнеса, расскажут эксперты в области корпоративного права.

    "Уникальность мероприятия в том, что в нем участвуют не только юристы, но и представители органов власти, главы крупных компаний. Также на площадке присутствует широкий круг практиков, - говорит один из спикеров Всероссийского форума по корпоративному законодательству Евгений Суханов, д. юр. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ. - Всегда интересно услышать мнения и оценки разных профессионалов. Это способствует диалогу между законодателями и участниками форума, решению спорных вопросов в практической деятельности".

    Организаторы форума надеются, что формат мероприятия позволит заполнить существующие пробелы в законодательстве. "Мы хотим создать некую совместную работу между участниками и выступающими экспертами по поиску ответов на вопросы, которых нет в корпоративном законодательстве, - говорит Эльвира Маевская, руководитель форума. - Мы называем наш форум своего рода workshop, где в рабочей атмосфере смогут пообщаться ведущие эксперты в области корпоративного законодательства и юристы. Наша задача - собрать на одной площадке разные точки зрения по одному и тому же вопросу, что поможет участникам выбрать подходящую стратегию для компании".

    Поделиться