25.11.2015 17:40
    Поделиться

    Посольство Турции в Москве облили краской и закидали камнями

    Группа активистов в Москве в среду выразила свое негативное отношение к действиям турецких силовиков, сбивших российский бомбардировщик СУ-24. Сотни людей, в основном - молодых, некоторые из них держали в руках флаги России и Сирии, собрались на митинг протеста у посольства Турции в Москве, расположенном в 7-м Ростовском переулке.

    По разным оценкам, здесь было от 500 до 600 человек. Стражи правопорядка не вмешивались в действия митингующих. Тем не менее, вдоль здания дипломатической миссии, а также на противоположной стороне переулка, где собрались люди, были выставлены ограждения в виде металлических парапетов. На них и соседних домах участники акции разместили многочисленные плакаты: "Не еду в Турцию", "Удар в спину", "Руки прочь от Сирии", "Эрдогана в розыск" и другие.

    Как отмечали очевидцы, тротуар на противоположной от посольства стороне переулка был буквально переполнен людьми. Все начиналось мирно. Сначала с бумажных журавликов, которые полетели в сторону посольства, но, естественно, не долетели до него. Затем в ход пошли более увесистые предметы. Помидоры, яйца, баллончики с краской, пузырьки с йодом и даже пустые бутылки. И в довершение всего - камни, часть из которых, отскочив от стены здания, осталась лежать на пустой от машин дороге. А часть угодила во второй этаж здания, в котором оказались разбитыми несколько окон. После проведения акции движение в переулке, усеянном помидорами, оказалось затруднено.

    Теперь техническим службам турецкого посольства предстоит не только вставлять новые окна, но и отмывать здание диппредставительства от краски.
     

    Поделиться