26.11.2015 15:54
    Поделиться

    В Ставрополе турецкий баннер поменяли на лозунг "Отстоим Кавказ!"

    В Ставрополе в "Парке Победы" горожане сняли баннер с рекламой турецкой авиакомпании "Turkish Airlines" и заменили его на плакат, прославляющий День Победы, с надписью "Отстоим Кавказ!".

    В администрации парка информацию о причинах смены баннера не комментируют.

    Одновременно активисты одной из думских фракций перед рейсом авиакомпании "Turkish Airlines" по маршруту Ставрополь - Стамбул провели одиночные пикеты вдоль въезда на территорию международного аэропорта Ставрополь, призывая пассажиров не лететь в Турцию. Участники пикета держали в руках плакаты с лозунгами "В Турции опасно!", "Можешь стать заложником!", "Сдай билет в Турцию!" и другими.

    По словам руководителя фракции Геннадия Ефимова, акция была спланирована после того, как стало известно о сбитом турецкой стороной российском самолете СУ-24, выполнявшем боевую задачу в рамках антитеррористической операции в Сирии. Как заявили представители "Turkish Airlines", из-за инцидента с российским самолетом авиакомпания не намерена прекращать полеты из России и работает в обычном режиме.

    Также после заявления Ростуризма об опасности выезжать на отдых в Турцию некоторые ставропольские турагентства прекратили продажу туров в эту страну.

    Поделиться