27.11.2015 01:09
    Поделиться

    "Локомотив" проиграл "Спортингу" в Лиге Европы

    Московский "Локомотив" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы потерпел поражение от португальского "Спортинга". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

    "Красно-зеленые" на радость болельщикам забили первыми - уже на пятой минуте отличился Майкон. Однако еще до перерыва гости смогли не только сравняться, но и оторваться на два гола усилиями Фредди Монтеро, Брайана Руиса и Желсона Мартиньша. А на 60-й минуте четвертый мяч в ворота новоиспеченного россиянина Гилерме отправил Матеус Перейра. Подсластил пилюлю Алексей Миранчук, который точным ударом на 86-й минуте спас "Локомотив" от разгрома.

    Тем не менее, итоговый счет 2:4 - совсем не то, на что надеялись москвичи. После этого поражения они опустились на второе место в группе Н с восемью очками. "Спортинг" набрал семь баллов, а у лидирующего "Бешикташа" - девять.

    Чтобы пройти в следующий раунд турнира, "железнодорожникам" необходимо в следующем матче победить аутсайдера - албанский "Скендербеу", у которого на данный момент три очка. Между тем, по мнению главного тренера "Локо" Игоря Черевченко, еще рано говорить о спаде команды. Он посетовал на отсутствие в обороне Чорлуки и Пейчиновича, однако отметил, что в целом катастрофы не произошло.

    "Поражение поражению рознь, - сказал специалист после игры. - Жаль только, что мы осложнили себе жизнь - теперь три команды будут бороться за выход в плей-офф".

    Поделиться