27.11.2015 13:41
    Поделиться

    СМИ: "Золотой мяч" достанется Месси

    Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси станет пятикратным обладателем "Золотого мяча". По крайней мере, так утверждает испанское издание El Mundo Deportivo.

    По данным источника, уже подведены предварительные итоги голосования среди тренеров, футболистов, а также журналистов известных спортивных изданий. Месси по результатам этого голосования набрал 414 очков, а его главный конкурент - форвард "Реала" Криштиану Роналду - 212,5. Замкнул тройку еще один представитель "Барсы", бразильский нападающий Неймар, набравший 95,5 баллов.

    Отмечается, что из 32 опрошенных футболистов 23 человека отдали голоса за Месси, среди них, в том числе, Джо Харт, Яя Туре и Чичарито. За Роналду же проголосовали всего четверо.

    Любопытно, что высказываются в поддержку Месси и бывший игроки мадридского "Реала". Футболиста злейшего соперника "сливочных" считают достойным награды, в частности, Стив Макманаман и Сантьяго Канисарес. За аргентинца голосует и множество испанских футболистов, завершивших карьеру.

    В случае, если прогнозы СМИ оправдаются, и Месси действительно будет признан лучшим игроком 2015 года, в его коллекции появится пятый "Золотой мяч" - сумасшедшее достижение. При этом действующим обладателем трофея является Роналду.

    Церемония вручения "Золотого мяча ФИФА" состоится 11 января в Цюрихе. Тогда же будет объявлена символическая сборная ФИФА по итогам года.

    Поделиться