27.11.2015 09:23
    Поделиться

    В Приамурье увековечат память о погибшем в Сирии летчике

    В Амурской области будет установлена мемориальная доска погибшему в Сирии Олегу Пешкову. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белогорского района.

    Напомним, 24 ноября российский самолет Су-24, которым управлял Пешков, был сбит во время выполнения заданий в рамках антитеррористической операции против "Исламского государства". Экипаж воздушного судна успел катапультироваться, но командир бомбардировщика погиб во время обстрела с земли.

    Второй пилот был вывезен с места катастрофы в ходе спасательной операции. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении погибшему посмертно звания Героя России.

    Олег Пешков проживал с семьей в селе Возжаевка, здесь он и служил. Последнее время жил в Липецке. У него остались жена и двое детей.

    - С инициативой увековечить память Героя России выступил глава района Денис Инюточкин. Рассматриваются два варианта места, где может быть установлена доска: либо на плацу воинской части, либо на доме, где жил летчик-герой, - рассказали в пресс-службе.

    Ранее в Липецке патриотические организации предложили назвать в честь Олега Пешкова одну из городских улиц.

    Поделиться