27.11.2015 07:25
    Поделиться

    В Новосибирске при взрыве машины погибли депутат и ее супруг

    За час до полуночи 26 ноября в Октябрьском районе Новосибирска прогремел взрыв. По свидетельствам очевидцев, он произошел в салоне внедорожника Toyota RAV-4. Как рассказала "РГ" представитель регионального следственного управления СКР Анастасия Кулешова, на заднем сиденье автомобиля, взорванного во дворе дома 49 по улице Татьяны Снежиной, следователи обнаружили тела супругов. Погибшая женщина была депутатом Законодательного собрания Новосибирской области.

    В пресс-центре областного парламента подтвердили факт гибели 30-летней Оксаны Бобровской, которая впервые была избрана в заксобрание в сентябре этого года. Уже несколько лет она была заместителем генерального директора строительной компании "Дискус плюс" по социальной работе. Во дворе дома, жители которого услышали сильный хлопок в момент взрыва, также располагается офис этой организации.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по двум статьям: по части 2 статьи 105 УК РФ "убийство двух лиц" и части 1 статьи 222 прим. УК РФ "незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Говорить о причинах взрыва следователи считают преждевременным. По неподтвержденной версии, взрывное устройство в машину мог принести кто-то из погибших.

    Известно, что автомобиль пострадал несущественно, стоящие рядом машины и вовсе не задело, что говорит в пользу версии о маломощном заряде. По одной из версий, это могло быть самодельное устройство либо ручная граната малой мощности. После гибели супругов сиротой осталась их 4-летняя дочь.

    Поделиться