29.11.2015 17:38

Московские армейцы разошлись миром с махачкалинским "Анжи"

Московский ЦСКА прервал серию поражений. В Махачкале армейцы разошлись миром с местным "Анжи" - 1:1. На гол Набабкина хозяева ответили точным выстрелом Максимова.

"Красно-синие" отправились в Дагестан в довольно скверном настроении. Проиграв в среду на своем поле "Вольфсбургу", команда Леонида Слуцкого распрощалась с надеждами попасть в плей-офф Лиги чемпионов. К тому же травмировался центральный защитник Игнашевич. На внутреннем фронте у ЦСКА тоже все неважно - два последних тура очков лидеру чемпионата не добавили. А вот "Анжи", наоборот, приободрился после победы в гостях над "Локомотивом". Махачкалинцы по-прежнему замыкают таблицу, но теперь их положение выглядит уже не таким безнадежным.

ЦСКА начал за здравие - уже на десятой минуте Муса сделал прострел, который замкнул Набабкин. После этого моменты у обеих команд исчезли напрочь. Гостей такой ход матча, несомненно, устраивал. Вот только довести дело до спокойной победы им не удалось. Через десять минут после начала тайма за номером два ошибся Васин, который заменял Игнашевича. Илья Максимов шансом воспользовался - 1:1. Игра в итоге так и завершилась, а последние минуты этого, не самого выдающегося матча, запомнились поведением местных болельщиков. Фанаты "Анжи" жгли дымовухи и бросали их на поле, а больше всех, что показательно, пострадал вратарь махачкалинцев Евгений Помазан, находившийся ближе всех к фанатской трибуне. Ему пришлось дышать едкой гадостью. Судья же на время остановил встречу и добавил шесть минут. И на исходе компенсированного времени ЦСКА едва не вырвал победу, но Панченко быструю атаку завершить точным ударом не смог.

В итоге армейцы прервали неприятную серию поражений, хотя ничья с аутсайдером едва ли стала поводом для радости.

- Понятно, что есть некоторая неудовлетворенность, тем более что мы вели в счете. Но по количеству созданных моментов на победу мы не наиграли, - заявил в эфире Матч ТВ главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - После старта в Лиге чемпионов у нас не было ни одного недельного цикла. Тяжелый календарь, но мы знали, что нам предстоит. Уверен, что оставшиеся два матча мы сможем провести достойно.

Махачкалинцы, набрав очко, сравнялись с идущей на 15-м месте "Мордовией", и продолжают борьбу за выживание.

- Каждое очко сейчас на вес золота для нас. Территориально преимущество было на стороне ЦСКА, но у нас было даже больше моментов, чтобы забить. Никто не старался удержать счет, все старались забить еще. Думаю, ничья - нормальный результат, - заявил в своем экспресс-комментарии наставник "Анжи" Руслан Агаларов.