29.11.2015 00:00
    Поделиться

    "МЮ" и "Лестер" сыграли вничью в матче английской Премьер-лиги

    "Манчестер Юнайтед" добился ничьей в гостевом матче против "Лестера" в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. На гол хозяев Джейми Варди манкунианцы ответили точным ударом Бастиана Швайнштайгера - 1:1.

    То была встреча лидеров Премьер-лиги. И если нахождение "МЮ" на вершине турнирной таблицы не является чем-то из ряда вон выходящим, то уверенная поступь "Лестера", ведомого Клаудио Раньери, стала одним из главных сюрпризов английского сезона.

    В матче с командой Луи ван Гала "Лестер" доказал, что не случайно забрался так высоко. На 24-й минуте Джейми Варди реализовал первый же момент хозяев, технично отправив мяч мимо Давида Де Хеа. Тем самым Варди побил рекорд Премьер-лиги по количеству матчей кряду, в которых ему удалось отличиться. Их теперь 11. Предыдущим рекордсменом, по иронии судьбы, был форвард "МЮ" Рууд ван Нистелрой, забивавший в 2003 году десять игр подряд.

    Открыв счет, "Лестер" даже не думал уйти в глухую оборону, регулярно создавая напряжение у ворот соперника. И все-таки "Манчестер" отыгрался. Под самый занавес Швайнштайгер головой замкнул подачу с углового - 1:1.

    Во второй половине встречи гости имели подавляющее преимущество во владении мячом, но конвертировать его не только в голы, но и даже в опасные моменты не смогли. А "Лестер" спокойно отстоял ничью, которая его вполне устроила.

    В Премьер-лиге теперь двоевластие. "Манчестер Сити" одолел "Саутгемптон"  - 3:1 и догнал "Лестер". У обоих по 29 очков. На балл меньше у "МЮ", замыкающего тройку. Впрочем манкунианцев 29 ноября сможет обогнать "Арсенал", если обыграет "Норвич".

    Поделиться