29.11.2015 12:35
    Поделиться

    В Приморском зоопарке решили не кормить тигра Амура козами

    В Приморском зоопарке, который прославился на всю страну благодаря дружбе тигра и козла, решили больше не кормить хищника козами. Об этом рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

    Тигр продолжит получать живую добычу два раза в неделю - это необходимо для поддержания здоровья хищника, уверяют специалисты. Однако ему больше не будут приводить живых коз. Отныне Амур будет питаться только кроликами.

    Напомним, необычная дружба двух животных началась несколько дней назад, когда тигру Амуру привели "обед" - живого козла. Однако хищник не только не стал есть своего гостя, но и начал защищать его от персонала. Так, несколько дней животные прожили в одном вольере. За это время история их взаимоотношений приобрела широкий общественный интерес. Бесстрашного козла решили назвать Тимуром.

    Сегодня сотрудники зоопарка хитростью развели зверей в разные вольеры. Теперь у каждого из них есть своя столовая и спальня. Между тем, как рассказали в питомнике, это не повлияло на их взаимоотношения, и днем звери снова вышли на совместную прогулку.

    Поделиться