29.11.2015 14:50
    Поделиться

    В ХМАО одного из пассажиров вертолета высадили до крушения

    По уточненным данным в разбившемся в ХМАО вертолете находилось четыре человека, а не пять, как сообщалось ранее. 

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на момент аварии на борту были два члена экипажа и два сотрудника нефтяной компании. Пятого нефтяника высадили на одном из месторождений до ЧП. "Вертолет совершал облет нефтяных месторождений. Изначально в вертолете было пять человек, одного сотрудника высадили. Во время дальнейшего полета вертолет упал", - уточнили в ведомстве.

    Как уже сообщалось, крушение АС-350 произошло в семи километрах от поселка Кедровое. Первым на место происшествия на снегоходе  выехал местный участковый, который и обнаружил разбившийся вертолет и тела четырех человек. Двое, по-видимому пилоты, находились в самом вертолете, двое - на расстоянии 50 метров от судна. Машина была сильно разбита, но пожара не произошло. Уже после того, как начались поиски пятого пассажира, выяснилось, что он жив.

    - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Уральского следственного управления на транспорте СК России", - говорится в сообщении пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

    В настоящее время следователи выясняют обстоятельства трагедии. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться