30.11.2015 12:33
    Поделиться

    СМИ: Полицейский продавал вещи, связанные с катастрофой МН17

    Вещи, связанные с авиакатастрофой МН17 на Донбассе, попытался продать в Интернете голландский полицейский. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, за неэтичный и непрофессиональный поступок он был уволен и задержан.

    Имя, человека, который попытался нажиться на трагедии, не разглашается. Однако голландская полиция рассказал о некоторых подробностях этого громкого дела. Предприимчивый полицейский выставил на сайте рекламных объявлений Marktplaats несколько лотов, в частности одежду, которую носил сотрудник полиции во время расследования авиакатастрофы, мешочек для салфеток с логотипом Malaysia Airlines и кусочек неизвестного материала (голландский журналисты отмечают, что это мог быть фрагмент разбившегося самолета). 

    Необычная реклама привлекла внимание правоохранительных органов Голландии, которые начали внутренне расследование по этому делу. В итоге полицейский был уволен и задержан по подозрению в присвоении чужого имущества.

    Остается неизвестным, действительно ли предметы, выставленные на продажу, имели отношение к рейсу МН17. Тем не менее, представители голландского интернет-портала удалили рекламу, назвав ее "оскорбительной и неэтичной".

    Напомним, что самолет малазийских авиалиний Boeing-777, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 пассажиров и членов экипажа. Никому из них не удалось спастись. Киев обвинил в случившемся ополченцев, однако те заявили, что не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.

    Поделиться