01.12.2015 18:32
    Поделиться

    Ростовские пограничники обстреляли украинских контрабандистов

    В Ростовской области служащим российско-украинской границы пришлось применить оружие, чтобы остановить контрабандистов оружия.

    Как сообщили в пресс-службе, сотрудники регионального управления ФСБ нашли схрон оружия и боеприпасов, в котором находились два автомата Калашникова, снайперская винтовка, более 600 патронов и гранат.

    - Инцидент произошёл около города Донецк Ростовской области, - рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства.

    Бойцы пограничного наряда попытались осмотреть автомобиль Opel с украинскими номерами. Однако нарушители госграницы не остановились по их требованию. Иномарка затормозила только после предупредительных выстрелов в воздух.

    Во время предварительного разбирательства выяснилось, что границу двое мужчин пересекли легально через пункт пропуска. Однако позже они вернулись в пограничную зону, чтобы забрать оружие из тайника. Тут они и попали в поле зрения пограничников.

    Теперь контрабандистам оружия предстоит уголовное разбирательство. Если вина нарушителей будет доказана, то им грозит до пяти лет лишения свободы.

    Справка "РГ"

    Протяжённость российско украинской границы в Ростовской области составляет около 600 километров. Из них 400 - это сухопутный участок.

    Поделиться